安徽省宣州区茶亭铜多金属矿地质勘查钻探技术服务项目中标候选人公示
项目名称:安徽省宣州区茶亭铜多金属矿地质勘查钻探技术服务项目
项目编号:XBKY25466
招标人:西藏玉龙铜业股份有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人推荐原则:根据“评标、定标分离”的原则,评标委员会向招标人提出书面评标报告,推荐3名合格的中标候选人,不排名次,仅以单位名称首字母先后顺序进行排序:
备注:以下价格修正原因均为:部分地质孔和水文孔的工作量有重复,评标现场统一核减重复的工作量并进行价格修正。
标段一中标候选人:安徽省地质矿产勘查局313地质队,投标总价27554000元,评标价26278000元;安徽省地质矿产勘查局322地质队投标总价26330838元,评标价25130272元;河南豫中地质勘查工程有限公司,投标总价27660911.79元,评标价26389708元。
否决投标情况:
1.甘肃省有色金属地质勘查局兰州矿产勘查院、中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队,无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺书无法定代表人签字,否决投标;
2.山东顺当地质勘查有限公司,项目负责人、技术负责人不满足投标人资格要求,否决投标;
3.安徽省地质矿产勘查局三一二地质队,项目负责人、技术负责人不满足投标人资格要求,否决投标。
标段二中标候选人:安徽省地质矿产勘查局313地质队,投标总价27816000元,评标价格26816000元;安徽省地质矿产勘查局322地质队,投标总价24049160元,评标价格24049160元;河南豫中地质勘查工程有限公司,投标总价27984392.52元,评标价格26975044.63元。
否决投标情况:
1.中国冶金地质总局广西地质勘查院,未响应招标文件服务周期,否决投标;
2.甘肃省有色金属地质勘查局兰州矿产勘查院、中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺书无法定代表人签字,否决投标;
3.山东顺当地质勘查有限公司,项目负责人、技术负责人不满足投标人资格要求,否决投标;
4.秦皇岛天元五一五钻探工程有限公司,未提供项目负责人、技术负责人投入该项目时间不少于150天的履职承诺,服务周期未响应招标文件要求,否决投标。
标段三中标候选人:安徽省地质矿产勘查局313地质队,投标总价28519500元,评标价27499500元;安徽省地质矿产勘查局322地质队,投标总价28077680元,评标价26995391元;安徽省地质矿产勘查局327地质队,投标总价28695260元,评标价27586500元。
否决投标情况:
1.甘肃省有色金属地质勘查局兰州矿产勘查院、中国建筑材料工业地质勘查中心广东总队,无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺书无法定代表人签字,否决投标;
2.山东顺当地质勘查有限公司,项目负责人、技术负责人不满足投标人资格要求,否决投标;
3.河南省第一地质大队有限公司,该单位投标的技术文件内容与工程范围及技术标准和要求不符,否决投标;
4.秦皇岛天元五一五钻探工程有限公司,未提供项目负责人、技术负责人投入该项目时间不少于150天的履职承诺,服务周期未响应招标文件要求,否决投标;
5.中国冶金地质总局广西地质勘查院,未响应招标文件服务周期,否决投标。
公示日期:2025年12月26日至2025年12月29日
联系人:郭志远
联系电话:13519704877
接受异议单位名称:西藏玉龙铜业股份有限公司
接受异议联系人:廖勋
接受异议联系方式:15281492106




