您好!欢迎来到西部矿业阳光电商平台!
运营机构: 青海宝矿工程咨询有限公司
咨询电话: 0971-5313362
内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程高低压配电设备采购项目中标候选人公示

内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程高低压配电设备采购项目 中标候选人公示

项目编号:XBKY25322

项目名称:内蒙古双利矿业有限公司乌拉特后旗获各琦矿区二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程高低压配电设备采购项目

招标人:内蒙古双利矿业有限公司

招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司

中标候选人:

第一名:天水长城开关厂集团有限公司,投标总价:10978829元;

第二名:成都新创界自动化设备有限公司,投标总价:10800000元;

第三名:正泰电气股份有限公司,投标总价:12303559元

否决投标:

否决“山东新大陆电力股份有限公司、四川天越电气有限公司、川开科技有限公司、华毅达电力科技有限公司、穆勒斯通电气股份有限公司、广东浩城电气有限公司、重庆市渝展电气有限公司”七家单位投标;

否决原因:

1.山东新大陆电力股份有限公司,因未提供“6KV高压变频柜型式试验报告”,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

2.四川天越电气有限公司,因未提供“35KV高压开关柜形式试验报告、3C强制性认证产品符合性自我声明”,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

3.川开科技有限公司,因未提供“3C强制性认证产品符合性自我声明、真空断路器厂家授权书”,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

4.华毅达电力科技有限公司,因未提供“35KV高压柜、高压变频柜型式试验报告”,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

5.穆勒斯通电气股份有限公司,因未提供“没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态”承诺书,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

6.广东浩城电气有限公司,因未提供“高压动态无功补偿柜厂家授权书 ”,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

7.重庆市渝展电气有限公司,因未提供“35KV高压开关柜、6KV高压开关柜、6KV高压变频柜、6KV环网柜型式试验报告;低压开关柜“3C强制性认证产品符合性自我声明””,不满足招标文件初步评审第五项“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标。

公告时间:2025年9月27日至2025年9月29日

联系人:王海宁,电话:13519762726

异议受理单位:内蒙古双利矿业有限公司

异议受理人:张佳庆 异议受理联系电话:18831557721


上一篇西部铜材2025年9月阀门采购项目【重新采购】成交候选人公示 下一篇西藏玉龙铜业股份有限公司2025年冶炼厂、硫酸厂拆除废旧物资处置项目中标候选人公示
距离公示截止还剩:
QQ客服
CA办理

CA办理热线:

8:15-12:00 14:30-18:15

联系方式

联系方式:

(即时回复,平台与CA相关问题)
(即时回复,平台与CA相关问题) 

咨询电话: 0971-5313362

地址: 青海省西宁市五四大街52号

邮编: 810001

扫码下载移动端APP

扫码下载移动端APP