内蒙古双利矿业有限公司二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目中标候选人公示
项目名称:内蒙古双利矿业有限公司二号铁矿选矿系统升级改造扩能工程变压器设备采购项目
项目编号:XBKY25327
招标人:内蒙古双利矿业有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人:
第一名:中电电气(江苏)变压器制造有限公司 投标总价300.197万元;
第二名:重庆望变电气(集团)股份有限公司 投标总价311.654万元;
第三名:江苏苏变电力设备有限公司 投标总价316.00万元;
否决情况:
济南西电特种变压器有限公司:付款方式不符合招标文件初步评审第8条“报价、技术要求、付款方式等实质性内容满足招标文件要求”,否决投标;
明阳电气(陕西)有限公司:未提供本单位型式试验报告,不符合招标文件初步评审第6条“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标;
金山门科技有限公司、辽宁泰丰电气股份有限公司两家公司未提供“具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结状态”的承诺函,不符合招标文件初步评审第6条“投标人资格满足招标文件要求”,否决投标;
公示日期:2025年9月24日至2025年9月26日
联系人:李俊海 联系电话:13209780505
异议受理单位:内蒙古双利矿业有限公司
异议受理人:张佳庆
异议受理联系方式:18831557721




