您好!欢迎来到西部矿业阳光电商平台!
运营机构: 青海宝矿工程咨询有限公司
咨询电话: 0971-5313362
三亚海湖酒店管理有限公司三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工中标候选人公示

三亚海湖酒店管理有限公司三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工中标候选人公示

项目名称:三亚海湖酒店管理有限公司三亚青海大厦酒店修缮项目采购及施工

项目编号:XBKY25150

招标人:三亚海湖酒店管理有限公司

招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司

中标候选人

第一名:九舟建设工程有限公司,投标总价18364328.54元;

第二名:云南正滇建筑工程有限公司,投标总价18057506.5元;

第三名:中盛万安建设集团有限公司,投标总价18796007.04元。

否决投标情况:

1、中京方正(北京)工程技术有限公司:项目经理和技术负责人养老保险缴纳截止时间到2025年2月,不满足招标文件要求,否决其投标;

2、四川恒弘建筑工程有限公司:投标文件中未提供近三年的财务审计报表,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;

3、河南匠人建设工程有限公司:该单位近三年的财务审计报表中2021年、2023年利润表中的净利润均为负值,2022年利润表未提供,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;

4、江西博云工程有限公司:投标文件中提供的项目经理为二级建造师,项目经理资格不满足招标文件要求;无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺函中无项目经理签字一览及项目经理的签字,承诺函不满足要求,否决其投标;

5、北京住总第三开发建设有限公司:该单位与北京房地集团有限公司上传投标文件的IP地址一致,否决其投标;

6、湖北振中建筑工程有限公司:该单位投标文件中投标函及部分签字为机打,签字不满足招标文件要求,否决其投标;

7、陕西大道建筑工程有限公司:该单位银行保函中受益人为招标人,投标保证金不满足招标文件要求,否决其投标;

8、陕西国筑建设集团有限公司:该单位授权委托书中委托代理人身份证号与所附的身份证复印件上的身份证号不一致,授权委托书无效,否决其投标;

9、北京房地集团有限公司:该单位与北京住总第三开发建设有限公司上传投标文件的IP地址一致,否决其投标;

10、青海同泰建筑工程有限公司:该单位无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为的承诺函格式不满足要求,否决其投标;

11、升升集团有限公司:该单位投标文件中未附资质证书、营业执照、安全生产许可证,投标人资格不满足招标文件要求,否决其投标;

12、北京天丰建筑工程有限公司:该单位第一信封“商务、技术文件”中出现了投标报价,不满足西部矿业投标客户端中操作注意事项要求,否决其投标;

13、安徽三乐建设工程有限公司:材料暂估价、暂列金、专业工程暂估价均未响应招标清单,否决其投标;

14、山西八建集团有限公司:材料暂估价未响应招标清单,否决其投标。

公示时间:2025515日至2025519

联系人:聂桂兰,电话:13897418176

备注:如有异议,请向亚海湖酒店管理有限公司反映,联系人:罗志强,联系电话:13709746462


上一篇青海湘和有色金属有限责任公司2025年熔炼车间配料及上料业务外包项目中标候选人公示 下一篇青海湘和有色金属有限责任公司2025年业务外包项目(放灰业务、备料业务、筛分业务)中标候选人公示
距离公示截止还剩:
QQ客服
CA办理

CA办理热线:

0971-5311307

联系方式

联系方式:

(即时回复,平台与CA相关问题)
(即时回复,平台与CA相关问题) 

咨询电话: 0971-5313362

地址: 青海省西宁市五四大街52号

邮编: 810001

扫码下载移动端APP

扫码下载移动端APP