您好!欢迎来到西部矿业阳光电商平台!
运营机构: 青海宝矿工程咨询有限公司
咨询电话: 0971-5313362
青海西矿稀贵金属有限公司2025年无烟煤采购项目【重新招标】中标候选人公示

青海西矿稀贵金属有限公司2025年无烟煤采购项目【重新招标】中标候选人公示



项目名称:青海西矿稀贵金属有限公司2025年无烟煤采购项目【重新招标】

项目编号:XBKY25050/01

招标人:青海西矿稀贵金属有限公司

招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司

中标候选人:

第一名:陕西核工业集团蓝天能源有限公司投标总价6198.804955万元;

第二名:青海上淼贸易有限公司投标总价7098.732984万元;

第三名:青海创良商贸有限公司,投标总价:7287.529074万元。

否决投标情况

否决青海久卓贸易有限公司、甘肃圣元山供应链有限公司、新疆久安中泰商贸有限公司投标:

否决原因:未按招标文件要求提供有效业绩,根据招标文件评标办法“无一份有效合同将导致否决投标”,不满足招标文件初步评审第7条“报价、技术要求等实质性内容满足招标文件要求”,故以上三家单位初步评审不通过。

否决宝鸡市恒翔燃料有限责任公司投标:

否决原因:未按要求提供矿山单位授权,不满足招标文件资格要求第1条“在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有能力履行招标内容要求和提供招标货物的矿山单位或供应商(投标人为供应商的须提供矿山单位授权)”,故初步评审不通过。

公示日期:2025515日至2025518

联系人:裴燕 联系电话:17797086794

接收异议单位名称:青海西矿稀贵金属有限公司

接收异议联系人李玉清

接收异议联系方式177 9749 9475


上一篇青海湘和有色金属有限责任公司2025年业务外包项目(放灰业务、备料业务、筛分业务)中标候选人公示 下一篇巴彦淖尔西部铜业有限公司绿色矿山建设工程中标候选人公示
距离公示截止还剩:
QQ客服
CA办理

CA办理热线:

0971-5311307

联系方式

联系方式:

(即时回复,平台与CA相关问题)
(即时回复,平台与CA相关问题) 

咨询电话: 0971-5313362

地址: 青海省西宁市五四大街52号

邮编: 810001

扫码下载移动端APP

扫码下载移动端APP