您好!欢迎来到西部矿业阳光电商平台!
运营机构: 青海宝矿工程咨询有限公司
咨询电话: 0971-5313362
巴彦淖尔西部铜业有限公司井下视频监控系统、无线通讯系统以及固定通讯系统项目中标候选人公示

巴彦淖尔西部铜业有限公司井下视频监控系统、无线通讯系统以及固定通讯系统项目 中标候选人公示

项目编号:XBKY25109

项目名称:巴彦淖尔西部铜业有限公司井下视频监控系统、无线通讯系统以及固定通讯系统项目

招标人:巴彦淖尔西部铜业有限公司

招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司

中标候选人:

第一名:宁夏新彩工程建设有限公司投标总价:2365610元;

第二名:宁夏维益电子科技有限公司投标总价:2590000元;

第三名:中铁一局集团电务工程有限公司投标总价:2306001.54

否决投标:

否决“天地(常州)自动化股份有限公司、山东振远电子科技有限公司、中振建设有限公司、青海宝圣建筑工程有限公司、四川思达电子工程有限公司”五家单位投标。

否决原因:

1、天地(常州)自动化股份有限公司,未按招标文件要求提供无出借资质证书、无挂靠、无围标串标等行为承诺书,不满足招标文件初步评审第8条,否决投标;

2、山东振远电子科技有限公司、中振建设有限公司,两家单位未提供“本安型拉远基站的矿用产品安全标志认证证书”,不满足招标文件投标人资格要求及技术要求,否决投标。

3、青海宝圣建筑工程有限公司,未按招标文件要求,提供“数字程控调度机站、矿用安全耦合器、防爆话机等井下通信设备、本安型拉远基站”相关产品的矿用产品安全标志认证证书,不满足招标文件投标人资格要求及技术要求,否决投标。

4、四川思达电子工程有限公司,未按招标文件要求,提供“数字程控调度机站、矿用安全耦合器、防爆话机等井下通信设备”相关产品的矿用产品安全标志认证证书,不满足招标文件投标人资格要求及技术要求,否决投标。

公示时间:2025年4月16日至2025年4月21日

联系人:王海宁,电话:13519762726

异议受理单位:巴彦淖尔西部铜业有限公司

异议受理人:包鹏 异议受理联系电话:18547866870

上一篇西部矿业股份有限公司锡铁山分公司新建尾矿库堆子坝工程(第三期)中标候选人公示 下一篇2025年智慧旅游分公司宣传拍摄设备采购项目【重新采购】成交候选人公示
距离公示截止还剩:
QQ客服
CA办理

CA办理热线:

0971-5311307

联系方式

联系方式:

(即时回复,平台与CA相关问题)
(即时回复,平台与CA相关问题) 

咨询电话: 0971-5313362

地址: 青海省西宁市五四大街52号

邮编: 810001

扫码下载移动端APP

扫码下载移动端APP