西部矿业股份有限公司海湖·智慧楼宇及生产调度指挥中心项目-融合通信系统采购项目中标候选人公示
项目名称:西部矿业股份有限公司海湖·智慧楼宇及生产调度指挥中心项目-融合通信系统采购项目
项目编号:XBKY23136
招标人:青海西矿信息技术有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人:
第一名:中电信数智科技有限公司,投标总价:2782600元;
第二名:中移系统集成有限公司,投标总价:2800000元;
第三名:紫光软件系统有限公司投标总价:1550000元,
否决投标情况:
联通数字科技有限公司:投标文件中授权委托书不满足招标文件要求,形式评审未通过。
上海华讯网络系统有限公司:投标文件中未提供企业信用等级证书,资格评审未通过。
浪潮通信信息系统有限公司:投标文件中提供的CMMI5证书无效,资格评审未通过。
西安中望软件资讯有限责任公司:投标文件中提供的ISO9001证书无效,资格评审未通过。
东华软件股份公司和大道(西安)信息技术股份有限公司:两家单位技术投标文件中工作程序、方法和制度、实施方案等大量内容雷同,根据招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4项条款规定,响应性评审未通过。
公示时间:2023年7月21至2023年7月24日
联系人:仲明年,电话:18797150857




