青海西部镁业有限公司2023年水氯镁石采购及运输项目【重新招标】中标候选人公示
项目名称:青海西部镁业有限公司2023年水氯镁石采购及运输项目【重新招标】
项目编号:XBKY23026
招标人:青海西部镁业有限公司
招标代理机构:青海宝矿工程咨询有限公司
中标候选人(排序方式:根据招标文件“评标、定标分离”的原则,评标委员会推荐不超过3个合格中标候选人,以单位名称首字母先后顺序进行排序):
青海凯达物流有限责任公司,投标总价:53466700元;
青海鲁舸商贸有限公司,投标总价:50902250元;
赛马物联科技(宁夏)有限公司,投标总价:53817750元。
否决投标情况:
德令哈易丰商贸有限公司:投标文件中提供的道路运输经营许可证过期(有效期2021年11月19日至2022年12月3日),招标文件中投标人资格要求第2条“需提供有效道路运输经营许可证,运输部分允许第三方负责,需提供第三方的有效道路运输经营许可证,并提供书面证明材料”,所以该单位不符合初步评审第1条“投标人资格满足招标文件要求”,初步评审不通过,否决其投标文件。
青海亿佰通商贸有限公司:未提供货源地的证明或相关委托书原件扫描件,招标文件中投标人资格要求第5条“投标单位需提供货源地的证明或相关委托书,相关证明或委托书必须为原件,投标单位提供的货源检测报告必须与采购方货源地有关联性(投标文件中放原件扫描件)”,所以该单位不符合初步评审第1条“投标人资格满足招标文件要求”,初步评审不通过,否决其投标文件。
大柴旦金仕达煤运有限责任公司:所提供货源地证明“水氯镁石采购合同”中合同有效期未填写,且合同未签字,所以评标委员会认为所提供货源地证明文件无效,招标文件中投标人资格要求第5条“投标单位需提供货源地的证明或相关委托书,相关证明或委托书必须为原件,投标单位提供的货源检测报告必须与采购方货源地有关联性(投标文件中放原件扫描件)”,所以该单位不符合初步评审第1条“投标人资格满足招标文件要求”,初步评审不通过,否决其投标文件。
公示日期:2023年5月4日至2023年5月6日
联系人:王浩 联系电话:15500554797




